Расписание приёма врачей Стоимость услуг Запись на прием к врачу Как записаться к врачу через Госуслуги





































Росминздрав МЗ Республики Крым Евпаторийский горсовет Крымский медицинский ИАЦ Независимая оценка качества услуг мониторинг качества оказания государственных и муниципальных услуг на территории Республики Крым проведение Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»



Почёт и уважение

Ежегодно 12 июня в нашей державе празднуется День России! И юные журналисты Эколого-Биологического Центра поздравляют с этим знаменательным праздником всех своих читателей!

В этот праздничный день в Евпатории на Доску почета заносят имена и фотопортреты самых заслуженных жителей города. Под аплодисменты горожан каждому отличившемуся евпаторийцу Диплом вручает глава администрации Евпатории. Церемония проходит в очень торжественной обстановке, в присутствии почетных гостей – депутатов Государственного совета Крыма.

Традиция занесения граждан на Доску почета зародилась в Советском Союзе. На ней размещали фотопортреты людей за особые заслуги. Поэтому оказаться на Доске почета, где вас может увидеть любой проходящий мимо человек – считалось делом чести и поводом для гордости для каждого жителя СССР. Эта традиция сохранилась и до наших дней.

Юные корреспонденты взяли интервью у одной из заслуженных жительниц нашего солнечного города:

Людмилы Витальевны ВЕРЗИЛОВОЙ – медсестры ГАУЗ РК «Евпаторийская стоматологическая поликлиника».

В своей профессии Людмила Витальевна уже более двадцати лет. Она участвовала в различных конкурсах медсестер и даже занимала второе место в Крымском конкурсе «Лучший ортопед», но она никогда не думала, что может попасть на городскую Доску почета.

По словам Людмилы Витальевны, для медсестры очень важно работать вместе с высокопрофессиональным врачом (и чутким человеком). В комплекс «идеальной медсестры» входят не только обязательность исполнения профессиональных обязанностей, а также отзывчивость.

Для нее нет секретов в своей профессии, и Людмила Витальевна помогает новичкам. Она отмечает, что молодые медсестры очень старательные, трудолюбивые и ценят свою работу.

Фото А. Бондаря и Анны Красковской, юнкора-эколога, МБОУ СОШ №11.

По материалам Информационно-аналитический отдела Евпаторийского городского совета.(www.kalamit.info)


Виктор Чемоданов

фото