Расписание приёма врачей Стоимость услуг Запись на прием к врачу Как записаться к врачу через Госуслуги





































Росминздрав МЗ Республики Крым Евпаторийский горсовет Крымский медицинский ИАЦ Независимая оценка качества услуг мониторинг качества оказания государственных и муниципальных услуг на территории Республики Крым проведение Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»



Третьи зубы не вырастут!

Лучший детский зубной врач стоматологической поликлиники Людмила Васильевна Краснощекова ответила на вопросы кружковцев и провела осмотр полости рта ребят, дала каждому из школьников-интервьюеров полезные советы.

Лично мне не только было интересно послушать советы зубного врача, но и узнать много нового о собственном здоровье.

Сейчас у современных детей очень много проблем с прикусом. В каждом классе, наверное, можно встретить ребят с брекетами (их вообще снимать нельзя до выздоровления) или со съемными системами. Эти проблемы возникают в самом раннем детстве. Если неправильно подобрана соска для младенца – появляется «купол» на нёбе, а еще нам рассказали о случаях травм слизистой оболочки рта.

Людмила Васильевна рассказала нам, что теорий, от чего возникает кариес, много, в том числе – по причине неправильного питания мамы, когда ребенок еще не родился. Но главная причина – несоблюдение правил гигиены. Каждому ребенку нужно выучить наизусть правила чистки зубов, это очень важно. Все зубы нужно беречь, их всего 20 (молочных) и 32 – после замены на «взрослые», третьи зубы никогда не вырастут!

Каждые полгода посещайте стоматологическую поликлинику и сохраните свои зубки. Я теперь стала меньше бояться визитов к зубным врачам.


По материалам сайта «Тайное общество», Станция юных натуралистов, г. Евпатория, (www.anbosune.net).


Александра ЛЕСОХИНА, журналист-эколог СЮН, ЕОШ№14

фотофото